SocialБасты

Состоялось III заседание Волонтёрского совета лидеров волонтерских организаций Казахстана и России

10 ноября 2020 года в г.Нур-Султан состоялось III заседание Волонтёрского совета лидеров волонтерских организаций Казахстана и России в онлайн формате, передает Jana-kezen.kz со ссылкой на пресс-службу министерства.

В прошлом году на Форуме Казахстанско-Российской молодежи в г.Костанай, по инициативе Президента Республики Казахстан К. К. Токаева была создана данная дискуссионная площадка.

Целью совета является организация сотрудничества в области развития молодежного и волонтерского движения, направленного на расширение практики информационного, методического и экспертного развития.

В заседании приняли участие председатель Комитета по делам молодежи и семьи Ш.Байманов, председатель Комитета по делам гражданского общества М.Қожахмет и руководитель Федерального агентства по делам молодежи А.Бугаев, а также руководители волонтерских организаций двух стран.

Участники и активная молодежь выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству, реализации совместных проектах, взаимообмену информацией и опытом.

На повестке дня спикеры обсудили планы совместных действий по реализации молодежной политики и волонтерству на 2021 год. Согласовали новый состав совета, обсудили Международную премию «Волонтер года», вручаемую в целях поощрения волонтеров, волонтерских групп и организаций, внесших вклад в решение полезных социальных и общественных задач.

Ранее прошло два заседания волонтёрского совета, первое онлайн заседание состоялось 28 августа, второе было организовано российской стороной 28 октября также в онлайн режиме.

Еще новости

Back to top button