SocialБасты

МИИР РК: В интерактивную карту по обеспечению питьевой водой добавлены новые функции

Министерство индустрии и инфраструктурного развития вводит изменения в интерактивную карту по обеспечению питьевой водой. В частности, в карту добавлены новые функции, которые предусматривают обратную связь с населением через единую платформу приема и обработки обращений граждан (Е-өтініш).

«Для мониторинга обеспечения сел водоснабжением Министерством разработана интерактивная карта, которая находится в открытом доступе в интернете https://auylsu.kz/provision и каждый гражданин может посмотреть информацию по интересующему селу. На карте отражена вся необходимая информация по каждому селу: обеспеченность водоснабжением, финансирование, потребность в средствах, численность населения, протяженность, износ», — говорится в сообщении.

К слову, лидерами по обеспечению питьевой водой являются Алматинская (99,1%), Атырауская (99%) и Кызылординская области (97,8%). В ряде регионов наблюдается отставание. Так, наименьший уровень охвата питьевой водой отмечается в Костанайской (74,9%) и Северо-Казахстанской областях (83,5%). В целом по итогам 2021 года доступ к услугам водоснабжения имеют 93% сельского населения.

Еще новости

Back to top button