FinanceБасты

Органы государственных доходов не планируют администрировать переводы физических лиц

В Комитете государственных доходов МФ РК официально опровергают сообщение касательно администрирования банковских счетов физических лиц в целях предпринимательской деятельности. Распространяемая в мессенджере WhatsApp информация не соответствует действительности. Об этом сообщает пресс-служба Комитета, передает Jana-kezen.kz

«Комитет государственных доходов напоминает об обязанности отражения предпринимателями их доходов посредством контрольно-кассовых машин и необходимости получения чеков физическими лицами при совершении покупок товаров и (или) услуг. Тем самым вы выражаете свою гражданскую позицию, проявляете нулевую терпимость к нарушению закона и защищаете свои права», — говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, раннее сообщалось о том, что КГД прорабатывает вопрос по фискализации платежей и переводов для предпринимателей при расчетах за товары, работы и услуги. Однако эти новшества не затронут переводы физических лиц, использующих переводы в личных целях. То есть, органы государственных доходов не планируют администрировать переводы физических лиц.

Еще новости

Back to top button