FinanceБасты

Выработаны совместные рекомендации и новые подходы в сфере противодействия отмывания доходов и финансирования терроризма

24 декабря 2020 года Комитетом по финансовому мониторингу МФ РК в режиме видеоконференцсвязи организована рабочая встреча с банками второго уровня в рамках Совета комплаенс, передает Jana-kezen.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета.

В ходе встречи обсуждены итоги эффективности применяемых мер Комитетом и банками второго уровня в сфере противодействия отмывания доходов и финансирования терроризма в 2020 году.

В мероприятии приняли участие представители Комитета, Ассоциации финансистов Казахстана и комплаенсы служб банков второго уровня.

Комитетом по финансовому мониторингу для банков второго уровня были представлены рекомендации по направляемым приостановленным сообщениям, по противодействию и выявлению финансовых пирамид, с отражением ярких примеров уголовных дел по подозрительным операциям банков второго уровня, выработаны совместные рекомендации и новые подходы в сфере противодействия отмывания доходов и финансирования терроризма.

Еще новости

Back to top button