SocialБасты

Начинающие предприниматели Сатпаева получили гранты акима города

На открытие и развитие своего дела девять сатпаевцев получили гранты акима города. Основная цель грантового проекта — выявление и поддержка молодых предпринимателей, мечтающих претворить в жизнь свой бизнес-проект и открыть собственное дело. Об этом сообщает пресс-служба акима области, передает Jana-kezen.kz

В этом году на поддержку и реализацию социально значимых проектов среди молодёжи было выделено 6 млн тенге. Церемонию вручения грантов провёл аким города Аскар Идрисов.

По 300 тысяч тенге получили Михаил Мумлев, собирающийся оказывать клининговые услуги, и Айдана Ашенова — на обустройство арт-студии.

Гранты в 500 тысяч тенге достались Динмухамедали Нарбаеву, который потратит деньги на открытие образовательного центра, и Шырынкуль Карбозовой — она собирается запустить образовательно-коррекционный центр.

Даулету Сейтпекову был вручён грант на 600 тысяч тенге для открытия дизайн-студии.

Молодой предприниматель Нуржигит Ержан полученные 800 тысяч тенге направит на обустройство цеха по производству металлических дверей и окон.

Три человека стали обладателями грантов в миллион тенге. Абылайхан Даулетбаев собирается оказывать услуги по сбору и переработке вторсырья, Арулан Курманалиев хочет открыть спортивный клуб, а Бексултан Бәкір планирует заняться химчисткой ковров и ковровых покрытий.

Также из рук акима города авторы лучших бизнес-проектов — Тоқтар Акимбаев и Тимур Коробейников — получили сертификаты акима Карагандинской области на миллион тенге.

— В прошлом году шесть начинающих предпринимателей стали счастливыми обладателями грантов, а сегодня их для стартапа получают уже девять человек. Было подано 32 заявки, из которых отобраны лучшие проекты. Это одно из значимых мероприятий в части реализации государственной молодёжной политики. Радует, что молодёжь нашего города готова вносить свой вклад в развитие экономики города и региона, тем самым даёт нам все основания гордиться ею, — отметил Аскар Идрисов.

Еще новости

Back to top button