Басты

«Горящие» рисунки художника удивили пользователей Сети

Художник из Мексики Энрике Бернал нашел необычный способ оживить свои черно-белые рисунки карандашом. Он использует эффекты, чтобы на портретах словно загорались лампочки: лица персонажей озаряют блики, это и делает его работы необычными. TengriMIX расскажет, как автору удается создавать светящиеся рисунки.

Внимание пользователей Сети привлекли, казалось бы, самые обычные портреты девушек, созданные простым карандашом. В них имеется одна особенность: детали рисунков светятся. «Горящие» части придают остальной картине особый шарм.

«Как-то я посмотрел на свои законченные рисунки и понял, что они были красивы, но казались блеклыми. Я подумал, как бы придать им жизнь. Сделал так, будто на лицо персонажа падает солнечный свет, а потом лунный. Получилось интересно, да и подписчикам это понравилось. Все интересовались, как у меня это вышло», — рассказал парень.

Оказалось, что художник воспользовался приложением Medibang Paint, это графический редактор для создания иллюстраций. Одной из его особенностей является цифровое «свечение», которое придает эффект настоящего источника света.

Позже Энрике присмотрелся к деталям женских портретов и стал добавлять к образам порхающих и светящихся птиц и бабочек.

«Ничего сложного нет. Я не профессиональный художник, рисую для души, но быстро освоился в программе. Главное — выбрать зону свечения и подобрать цвет. Я люблю добавлять блики на лице. Думаю, в дальнейшем буду акцентировать внимание и на животных», — поделился художник.

«Так как портреты нарисованы простым карандашом, я подумал, что использованы какие-нибудь нейлоновые карандаши с подсветкой», — прокомментировал работы один из пользователей Сети.

«А я думал, художник подсветил картины фонарем или лазером. Необычно. Привлекают внимание», — написал другой комментатор

Еще новости

Back to top button