EducationБасты

Награждены победители дебатного турнира Nur-Sultan Debat Cup 2020

В столице прошла церемония награждения финалистов дебатного турнира Nur-Sultan Debat Cup 2020. Победителям вручили специальные сертификаты, денежные призы и ценные подарки, передает Jana-kezen.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

«Качество дискуссии зависит от уровня интеллекта человека, его развития. Для нас большая честь, что в таких акциях участвует молодежь. Как сказал Глава государства, будущее нашей страны – это молодежь. Поэтому нужно не останавливаться на достигнутом и чаще организовывать подобные дебатные турниры, где мы можем выявлять множество талантов. Желаю нашим будущим лидерам и интеллектуалам только удачи», – отметил депутат мажилиса парламента РК Геннадий Шиповских.

Стартовавшее 12 октября первенство среди студентов закончилось 25 октября. В дебатных играх принимали участие учащиеся 16 вузов и 35 средних специальных учебных заведений Нур-Султана.

«Мы можем создать институт дебатов как в развивающихся демократических странах. То, что вы сейчас делаете, приблизило нас на шаг к этой цели. Желаю вам только удачи! Мы уверены, что из вас выйдут будущие политики», – отметил президент Национальной федерации дебатов Болат Бухарбай.

Дискуссии дебатеров были посвящены 25-летию Конституции Республики Казахстан и 25-летию Ассамблеи народов Казахстана. Также во время игр были затронуты темы 175-летия Абая Кунанбаева, 1150-летия Аль-Фараби, Дня Первого Президента и Дня Независимости.

Стоит отметить, турнир проводился в онлайн-режиме на площадке ZOOM.

Еще новости

Back to top button