EducationБасты

Школьник из Караганды стал призёром международной олимпиады в Азербайджане

Учащийся специализированной школы-интерната имени Нурмакова Рамазан Кернебай стал одним из лучших среди 400 представителей разных стран, передает Jana-kezen.kz

Как передает пресс-служба акима Карагандинской области, из-за ограничений олимпиада в Азербайджане проходила в онлайн-режиме. Было два этапа. На первом необходимо было решить задачи по информатике, второй был посвящён упражнениям на логику.

— Во время олимпиады не было никаких поблажек, — рассказывает Рамазан. — Со всех сторон камеры. На каждый из этапов дали по четыре часа. Выражаю огромную благодарность учителям, которые помогали и поддерживали меня на пути к успеху.

Рамазан Кернебай учится в 9-м классе. Он призёр многих международных соревнований. Сейчас юноша готовится к двум олимпиадам — международной и республиканской.

В этом году воспитанники школы-интерната имени Нурмакова приняли участие в 70 олимпиадах, 40 из которых — международного уровня. Учебное заведение входит в состав ЮНЕСКО. Это даёт возможность её ученикам пробовать свои силы в различных международных соревнованиях и олимпиадах.

Еще новости

Back to top button