Басты

В Жетысу состоялся показ этно-мюзикла

В ходе премьеры прозвучали казахские традиционные песни, кюи и эпосы

Театрализованный концерт «Әнмен атқан таңдар-ай» прошел в Алматинском областном драматическом театре имени Бикен Римовой. На творческий вечер были приглашены представители интеллигенции региона, а также замакима области Рустам Али и председатель областного совета ветеранов Ермек Келемсеит.

Мероприятие, организованное Управлением культуры Алматинской области, объединило артистов региона, представивших все школы традиционной казахской песни. В их числе также был победитель международного мега-проекта «Мен қазақпын» Бейбут Мусаев.

В концерте приняли участие артисты Алматинской областной филармонии им.Суюнбая, ГККП «Алатау әуендері», фольклорно-этнографических ансамблей «Сүйінбай сазы», «Талдықорған әуендері» и «Күреңбел әуендері» Жамбылского района.

Мюзикл начался с лучших казахских народных песен и сопровождался прекрасными песнями основателей Жетысуской школы песни Калки Жапсарбаева, Суюнбая и Жамбыла.

Стоит отметить, что концерт прошел при строгом соблюдении правил карантина и в ближайшие дни будет транслироваться в социальных сетях и на местном телеканале «Жетысу».

 

Еще новости

Back to top button