Басты

Предприятия АО «Казахстан инжиниринг» примут участие на международном военно-техническом форуме

Предприятия АО «НК «Казахстан инжиниринг» примут участие на  международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2020», который пройдет с 23 по 29 августа текущего года в Российской Федерации, передает Jana-kezen.kz

По информации МИИР РК, основными целями участия являются демонстрация возможностей дочерних организаций по производству продукции двойного назначения с целью экспорта, переговоры по вопросам кооперации, создания совместных проектов в рамках привлечения инвестиций и современных технологий, развитие международного военно-технического сотрудничества.

В частности, завод АО «Тыныс» на казахстанском стенде планирует выставлять натурные образцы авиационных комплектующих изделий (керосиновый обогреватель, генератор нейтрального газа, агрегат наддува), средства индивидуальной защиты для силовых структур (бронежилеты разных классов, пулезащитные шлема, щиты противоударные) и другие продукции.

Следует отметить, что «Тыныс» является единственным предприятием Казахстана, поставляющим авиационные комплектующие изделия на экспорт в Российскую Федерацию.

Кроме того, АО «Завод им.С.М.Кирова» планирует представить защищенные ноутбуки и планшеты, АО «Семей инжиниринг» услуги по капитальному ремонту и модернизации бронетехники, АО «Семипалатинский машиностроительный завод» модифицированный гусеничный транспортер-тягач.

В рамках форума планируется проведение переговоров с потенциальными заказчиками по поставке производимой продукции двойного назначения, а также обсуждение вопросов по перспективным проектам.

Еще новости

Back to top button