SocialБасты

Глава МИИР РК открыл Международную выставку обрабатывающей промышленности ONDEU EXPO

Министр индустрии и инфраструктурного развития Марат Карабаев обратился с приветственным словом к участникам мероприятия

В EXPO-центре в Астане открылась Международная выставка обрабатывающей промышленности Ondeu Expo. Масштабное трехдневное мероприятие организовано Министерством индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан и Союзом машиностроителей Казахстана.

«Уверен, что форум станет отправной точкой для дальнейшего развития бизнеса. О масштабах выставки говорит численность ее участников – свыше 250 экспонентов из 17 стран мира, включая Австрию, Германию, Израиль, Италию, Канаду, Китай, Турцию, Францию и Швейцарию. Основная задача выставки – содействие устойчивому развитию индустриально-инновационного комплекса страны», сказал в своем обращении к участникам и гостям выставки М.Карабаев.

После официальной церемонии открытия руководитель министерства вместе с председателем правления ОЮЛ «Союз машиностроителей Казахстана» Мейрам Пшембаевым обошел представленные на выставке экспозиции.

«Из года в год растет статус выставки. Это дает большие возможности для бизнеса. В частности, привлекать инвестиции и технологии, находить новых партнеров», отметил М.Пшембаев.

Ondeu Expo объединила 6 значимых профильных международных выставок: Kazakhstan Machinery Fair, Su Arnasy — Water Expo, AgroSpecMash, Сhem Tech Kazakhstan, Stroy Expo Astana и Infra Tech Kazakhstan.

К тому же, Ondeu Expo дополняет насыщенная деловая программа, состоящая из более чем 60 мероприятий, организованные Комитетом по делам строительства и ЖКХ МИИР РК, ВК «Астана-Экспо КС», Ассоциацией «Казахстан Су Арнасы», «Грундфос Казахстан», АО «КазЦентр ЖКХ», «Казахстанский центр индустрии и экспорта QazIndustry» и комитетом обрабатывающей промышленности НПП «Атамекен».

В их числе международная конференция по инновационным технологиям в металлообработке, конференция по перспективам развития химической промышленности Казахстана, республиканское совещание по вопросам модернизации и развития жилищно-коммунального сектора и инженерной инфраструктуры городов, сессии «Цифровая трансформация промышленности» и «Проблемные вопросы обрабатывающей промышленности и перспективы развития».

Следует отметить, что данная выставка организована в рамках XI Форума машиностроителей Казахстана, который пройдет 11-12 мая. Для системного решения актуальных вопросов отрасли запланированы тематические секционные заседания.

Ключевая задача выставки – содействие устойчивому развитию индустриально-инновационного комплекса республики, укрепление международных торгово-экономических связей, а также обеспечение эффективного диалога между государством и представителями бизнес-сообществ.

Еще новости

Back to top button