SocialБасты

Еврокомиссия приветствует усилия Казахстана по реформированию отрасли гражданской авиации

Казахстанская делегация во главе с председателем Комитета гражданской авиации МИИР РК Талгатом Ластаевым встретилась с делегацией Еврокомиссии. Во  встрече по вопросам безопасности полётов также участвовали советник министра индустрии и инфраструктурного развития Азат Бектуров, генеральный директор АО «Авиационная администрация Казахстана» Каталин Раду, сотрудники Посольства РК в Бельгии, представители EASA и Ирландских авиационных властей, сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщили в министерстве, представителями ЕС была отмечена вовлечённость правительства Казахстана в развитие гражданской авиации. Еврокомиссия также приветствовала усилия авиационных властей Казахстана по реформированию отрасли гражданской авиации.

«Вместе с тем, стороны начали обсуждение технических вопросов, которые необходимо реализовать для дальнейшего внедрения европейских стандартов по безопасности полётов.

В этой связи Комитетом гражданской авиации и Авиационной администрацией Казахстана проводится работа по внесению изменений в действующее законодательство в области воздушного транспорта», — говорится в сообщении.

Следует отметить, что данный визит предшествует будущему заседанию Комитета по безопасности полётов Еврокомиссии в мае 2022 года.

Еще новости

Back to top button