TechБасты

Электронная библиотека для госслужащих: чем пополнить и что почитать?

Электронная библиотеки для государственных служащих – это один из современных способов создания ненавязчивых условий для развития профессиональных и личностных качеств сотрудников государственных учреждений, сообщает пресс-служба МИИР РК.

«Каждый человек, стремящийся стать и оставаться профессионалом и ценным специалистом, так или иначе должен находить время и возможности для собственного развития. Это аксиома. Тем более это необходимо государственным служащим, имеющим определенные обязательства перед обществом, определяющим и осуществляющим государственную политику в самом широком спектре направлений – от обеспечения общественного порядка до международных взаимоотношений», — говорится в сообщении.

Проектным офисом Министерства информации и общественного развития РК, которое обеспечивает координацию, мониторинг и взаимодействие госорганов по группе проектов «Модернизация общественного сознания» в рамках программной статьи «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру» рекомендуется развитие государственных служащих по типовому базовому направлению «конкурентоспособность».

«Это одно из тех качеств, которые важно укрепить в сознании казахстанской нации. В этой связи госслужащим предлагается воспользоваться Библиотекой государственного служащего и подобрать для себя соответствующую литературу на порталах www.OpenU.kz и www.kitap.kz (в ассортименте имеются электронные книги, мультфильмы для детей)», — отметили в министерстве.

Для удобства можно воспользоваться аудиоверсиями книг, среди которых имеется как классическая литература, так и популярные во всем мире труды современных авторов с мировым признанием.

Стоит отметить, что в соответствии с Правилами осуществления проектного управления (утвержден постановлением Правительства РК от 31.05.2021 года №358) каждый государственный орган помимо реализуемых базовых направлений, также реализует ТБН.

Департамент кадров МИИРРК по итогам каждого полугодия 2022 года будет определять прирост показателя по количеству госслужащих, прочитавших книги из порталов OpenU.kz и kitap.kz.

В этой связи после прочтения литературы по теме конкурентоспособности госслужащим необходимо рассказать о прочитанном и опубликовать личное мнение и выводы на своих страницах в социальных сетях с определенными хештегами (#Библиотека_госслужащего_МИИР_РК). Фиксация показателя проводится через ежемесячный подсчет хештегов.

Еще новости

Back to top button