EconomyБасты

МИИР РК: Вице-министр Руслан Баймишев встретился с Послом Евросоюза в РК

20 октября 2021 года в г. Актау в рамках международной конференции «Caspian Ports and Shipping – 2021» состоялась встреча вице-министра индустрии и инфраструктурного развития РК Руслана Баймишева с Послом Евросоюза в РК Кестутисом Янкаускасом, а также Послами Бельгии, Болгарии, Хорватии, Финляндии, Германии, Латвии, Румынии, Испании, Эстонии, Нидерландов. Об этом сообщает пресс-служба МИИР РК.

В ходе переговоров стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере транспортной отрасли, в том числе судостроения, а также промышленности, недропользования, «зеленой экономики». Послы отметили, что европейские компании заинтересованы в инвестировании и обмене технологиями по данным направлениям.

Также представители европейской делегации выразили интерес в развитии перевозок по транскаспийскому международному транспортному маршруту и его интеграции с европейскими транспортными коридорами.

По итогам обсуждения участники договорились в ходе двухсторонних встреч сформировать конкретные предложения по дальнейшему сотрудничеству.

Еще новости

Back to top button