SocialБасты

Какие дороги Костанайской области обновляются в этом году

В регионах Казахстана продолжаются строительно-ремонтные работы автомобильных дорог местного значения. В Костанайской области в текущем году охвачено 227 км. Сегодня отремонтировано 56% от плана — 126 км, сообщают в Министерстве индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.

«В регионе реализуется 21 проект по строительству, реконструкции и среднему ремонту автодорог местной сети. В частности, дорожники производят строительство мостов на автомобильной дороге областного значения «Подъезд к г. Костанай», а также через реку Улыжыланшык между селами Акколь и Карасу. Кроме того, реконструируется областная дорога «Тарановское-Варваринка-граница области», — говорится в сообщении.

Вместе с тем, здесь проводится средний ремонт участков автодорог «Аулиеколь — Жалдама», «Койбагор — Карасу – Севастопольское», «Красная Пресня – Звериноголовское», «Пресногорьковка – Белоглинка – Воскресеновка», «Северный обход г. Аркалык», «Амангельды-Урпек-Рахмет-Алиби», «Шубалан-Карасу-Кокалат», «Тогузак-Бурли-Михайловка-ст. Босколь», «Уленды-Буревестник» и «Рудный-Качары-Лесное». Также средним ремонтом охвачены подъездные пути к 5 населенным пунктам.

Стоит отметить, что сеть автомобильных дорог местного значения Костанайской области — одна из наиболее протяженных в республике и составляет 7681 км. По итогам запланированных работ этого года доля автомобильных дорог областного и районного значения в регионе, находящихся в нормативном состоянии, станет 80%, превысив показатель прошлого года на 5%.

Еще новости

Back to top button