EducationБасты

Асхат Аймагамбетов провел неформальную встречу с призерами Международных олимпиад

Министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов провел неформальную встречу с призерами Международных олимпиад. Об этом министр написал на своей странице в Facebook.

Стоит отметить, что в этом году на крупнейших международных соревнованиях наши школьники завоевали 26 медалей, среди которых 2 золотые, 13 серебряных и 11 бронзовых, обновив тем самым рекорды последних лет.

«Во время нашей беседы дети поделились историями своих побед, озвучили свои предложения и задали интересующие вопросы. Вместе со школьниками и тренерами мы обсудили дальнейшие направления развития олимпиадного движения», — написал министр.

Как отметил Асхат Аймагамбетов, в этом году республиканский этап олимпиады прошел в новом электронном формате. Также были приняты новые меры по обеспечению академической честности. Тренеры и сами школьники предложили дополнительные меры по усилению работы в данном направлении.

«Что касается поддержки одаренных детей, то сейчас по поручению Президента Касым-Жомарта Кемелевича Токаева министерство подготовило для этого системные и комплексные решения», — написал глава ведомства.

В завершение встречи министр вручил призерам олимпиад благодарственные письма, подписанные Президентом страны. Также были отмечены заслуги тренеров школьников.

Ранее благодарственные письма от имени Асхата Аймагамбетова были направлены родителям 3000 одаренных детей.

«Я хочу еще раз поблагодарить педагогов, родителей и тренеров всех участников олимпиад. Ваша заслуга в достижении таких результатов бесспорна. Хочу отметить, что Министерство образования и науки, в свою очередь, продолжит создавать условия для того, чтобы наши школьники и дальше продолжали покорять мировой пьедестал и достойно представлять нашу страну», — заключил министр.

Еще новости

Back to top button