AgroБасты

Состоится экспертное обсуждение проблем возрождения помологического сада

30 апреля т.г. в п.Алмалык Талгарского района Алматинской области состоится экспертное обсуждение проблем возрождения помологического сада Казахского НИИ плодоовощеводства, а также сохранения и расширения генофонда плодовых, ягодных культур и винограда зарубежной и отечественной селекции, сообщает пресс-служба МСХ РК.

В мероприятии примут участие ученые и представители Национального аграрного научно-образовательного центра, КазНАИУ, КазНИИ земледелия и растениеводства, Института ботаники и фитоинтродукции, Ассоциации производителей посадочного материала РК, Союза садоводов Казахстана,  объединения садоводов Алматинской области, Международного фонда сохранения яблони Сиверса, МСХ РК, ПРООН в Казахстане, Иле-Алатауского и Жонгар-Алатауского нацпарков, а также экологи и члены Общественного совета развития г.Алматы.

Если вам близка тема сохранения генофонда многолетних садовых культур и у вас имеются вопросы и преложения по данной тематике, просьба направить их по адресам info@favri.kz, либо zaryna.is@mail.ru.

Контактные телефоны: 8 705 396 05 11, 8 771 415 21 51 – Зарина Исаева

Еще новости

Back to top button