BusinessEconomyБасты

Бейбут Атамкулов встретился с президентом авиакомпании Air Astana

Министр индустрии и инфраструктурного развития РК Бейбут Атамкулов провел встречу с президентом авиакомпании Air Astana Питером Фостером, передает Jana-kezen.kz со ссылкой на пресс-службу министерства.

В ходе обсуждения глава национального авиаперевозчика рассказал о текущем состоянии и планах дальнейшего развития компании, в том числе о наращивании объема внутренних пассажирских авиаперевозок и открытии новых зарубежных направлений.

Министр Бейбут Атамкулов отметил коммерческий успех открытого в 2020 году направления — город Туркестан. Эта местность популярна среди туристов из регионов Казахстана и других стран, а в самой агломерации проживает более 700 тысяч человек, что обеспечивает стабильный спрос на перевозки в этом направлении.

По словам Фостера, средний срок эксплуатации воздушных бортов Air Astana составляет четыре года, таким образом, флот авиаперевозчика является одним из самых «молодых» в мире. По словам главы компании, сервис и комфорт, который обеспечивается персоналом в воздухе и на земле, высоко оценивается экспертами и пассажирами.

Министр выразил надежду на то, что Air Astana продолжит развитие, и в особенности в отношении повышения частоты рейсов и количества направлений внутри страны и за рубежи Казахстана.

Еще новости

Back to top button