Басты

МИИР РК: Состоялось очередное заседание Совета по отраслевым вопросам

14 декабря под председательством Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан Бейбута Атамкулова состоялось очередное заседание Совета по отраслевым вопросам, передает Jana-kezen.kz со ссылкой на пресс-службу МИИР РК.

На заседании рассмотрены вопросы морского транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, индустриального развития и транспорта.

В частности, в сфере морского транспорта одобрено нормы по установлению районов необязательной лоцманской проводки судов, которая направлена на повышение уровня безопасности судоходства на подходе к портам и в их акваториях.

В целях повышения уровня безопасности мореплавания и в связи с частыми колебаниями уровня воды в Каспийском море требуется одобрение установления районов необязательной лоцманской проводки судов на подходе к портам Актау, Курык и Баутино и в их акваториях.

Это позволит капитану судна в случаях неблагоприятных погодных условий привлекать лоцмана для безопасного проведения судна к месту швартовки и постановки его на якорь.

Еще новости

Back to top button