Басты

Бейбут Атамкулов встретился с Послом США в Казахстане

Перспективы углубления сотрудничества и развития партнерства стали предметом обсуждения в ходе встречи Министра индустрии и инфраструктурного развития РК Бейбута Атамкулова с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в РК Уильямом Мозером, передает Jana-kezen.kz со ссылкой на пресс-службу МИИР РК.

Министр и Посол обсудили текущее состояние и возможности углубления взаимодействия с американскими компаниями в горно-добывающем и перерабатывающем секторах, а также развитие прямого авиационного сообщения между Казахстаном и США.

Американские компании являются одними из крупнейших инвесторов для Казахстана. Фирмы из США вложили более 53 миллиардов долларов в реализацию важных проектов в индустриальных секторах развиваемых в Казахстане. На сегодняшний день действует 700 совместных предприятий с участием американского капитала в сферах транспорта, энергетики, медицины, инноваций.

Во встрече приняли участие руководители структурных подразделений Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК и Советник Посла США по экономике Тимоти Тиммонс.

Еще новости

Back to top button