SocialБасты

Мы настроены на диалог с гражданским обществом — министр экологии

Министр экологии, геологии и природных ресурсов РК Магзум Мирзагалиев встретился с представителями гражданского сектора, НПО в рамках IX Гражданского Форума 2020, передает Jana-kezen.kz

Об итогах встречи министр написал в Twitter.

«В своей работе мы всегда придерживаемся принципа «слышащего государства» и настроены на диалог с гражданским обществом, так как охрана окружающей среды – это общее дело, объединяющее всех нас…И представители НПО могут высказать свою позицию о проводимой экополитике, о наиболее острых проблемах регионов, дать свои предложения по улучшению взаимодействия между государственным органом и гражданским сообществом», — написал министр экологии.

По его словам так было, к примеру, и в этом году, когда министерство совместно с общественностью в различных регионах страны обсуждало мероприятия в рамках Дорожных карт по решению экологических проблем, а также при обсуждении вопросов развития экотуризма в нацпарках, и многих других важных проектов.

«Впереди у нас ещё много работы, экологические вопросы многогранны и требуют комплексного подхода, поэтому нам так важна обратная связь от общественности. Мы полагаемся на активную позицию общества и помощь в решении экологических проблем», — заключил Магзум Мирзагалиев.

Еще новости

Back to top button