SocialБасты

Состоялся форум региональных молодежных лидеров

12 ноября, в г. Алматы при поддержке Министерства информации и общественного развития в рамках проекта «Ашық жүрек» состоялся форум региональных молодежных лидеров в онлайн-формате, организованный ОФ «Лига Волонтеров Казахстана», передает Jana-kezen.kz со ссылкой на пресс-службу МИОР РК.

Целью форума является чествование особо отличившихся в промежуточном проекте «Ашық жүрек» по популяризации бренда волонтерства в молодежной среде и приурочена к Году волонтера.

В мероприятии приняли участие председатель Комитета по делам молодежи и семьи Министерства информации и общественного развития РК Шахмардан Байманов, основатель благотворительного фонда «Asar-ume» Асхат Нурмашев, волонтеры со всех регионов страны, представители молодежных организаций и региональные координаторы.

Мероприятие завершилось награждением волонтеров за труд и активное участие в развитии волонтерского движения в молодежной среде.

Необходимо отметить, что проект «Ашық жүрек» направлен на создание массового волонтерского движения среди молодежи, формирование у детей осознанной активной гражданской позиции, неравнодушия, ответственности, способствующих к осуществлению позитивных действий в отношении территории проживания и общества с целью решения социально-значимых проблем, формирования культуры социальной помощи, как важнейшего фактора развития современного общества, поднятия духа молодого поколения и оказания волонтерской помощи.

В рамках данного проекта приняли участие 20 тысяч человек, а во всех регионах открылись координационные центры волонтеров «Ашық жүрек», подписаны меморандумы с 28 ВУЗами, проведены мастер-классы для волонтеров, разыграны малые гранты для волонтеров и волонтерских организаций по всем регионам, направленных на поддержку индивидуальных усилий граждан и волонтерских инициатив.

Еще новости

Back to top button