EducationБасты

Фестиваль-выставка инновационных проектов ENACTUS KAZFEST 2020

11 ноября в режиме онлайн состоялся Фестиваль-выставка инновационных проектов ENACTUS KAZFEST 2020, организованный национальным офисом ENACTUS KAZAKHSTAN при поддержке Министерства информации и общественного развития РК, сообщает Jana-kezen.kz 

Фестиваль-выставка проводится с целью развития школьного и студенческого предпринимательства в стране. К участию в мероприятии приглашены представители делового сообщества, школьники, студенты колледжей и университетов, известные в стране эксперты и общественные деятели, передает пресс-служба министерства.

В выставке приняли участие Шахмардан Байманов — председатель Комитета по делам молодежи и семьи Министерства информации и общественного развития, а также Данияр Есин — председатель Правления НАО «КИОР «Рухани жаңғыру», Арманжан Байтасов – издатель Forbes Kazakhstan, Раимбек Баталов – председатель Совета директоров холдинга «RAIMBEK» и другие.

Международная программа Enactus в Казахстане объединяет

56 вузов и более 72 000 студентов в мире, следуя 17 целям устойчивого развития ООН. Международный опыт показывает, что проектная деятельность студентов в рамках данной программы является прекрасным дополнением к университетскому образованию. Основные направления проектов, реализуемых командами в рамках Enactus — это предпринимательство, социальное развитие, сохранение окружающей среды. Деятельность Enactus Kazakhstan направлена на реализацию задач по повышению конкурентоспособности казахстанской молодежи и ее активное участие в развитии отечественного бизнеса.

Фестиваль-выставка инновационных проектов – уникальная платформа эффективного взаимодействия деловых партнеров и молодых предпринимателей, которые представят свои инновационные решения социально-экономических и экологических кейсов.

Еще новости

Back to top button