EducationБасты

Как оценивается успеваемость школьников во время дистанционного обучения?

В этом учебном году успеваемость учащихся со второго по одиннадцатый классы оценивают формативно – с выставлением баллов. Об этом на брифинге рассказала руководитель управления образования Нур-Султана Шолпан Кадырова, сообщает Jana-kezen.kz

«Формативное оценивание проводится для мониторинга достижений учащихся и дальнейшего выстраивания дифференцированной работы на уроке. Как вы знаете, скоро подходит к завершению первая четверть. 5 октября началось суммативное оценивание учащихся за изученный раздел, а за четверть начнется с 28 октября. По каждому предмету, по которому предусмотрено оценивание, проводится одно суммативное оценивание за раздел (СОР) и одно суммативное оценивание за четверть (СОЧ). Предметы, по которым проводится оценивание учебных достижений учащихся, определяются в соответствии с учебным планом школы», – рассказала Шолпан Кадырова.

Также она отметила, что по таким учебным предметам, как «Самопознание», «Художественный труд», «Музыка», «Физическая культура», «Основы предпринимательства и бизнеса», «Графика и проектирование», «Общество и религия», «Начальная военная и технологическая подготовка» и «Информатика для начальных классов»  СОР и СОЧ не проводятся.

Еще новости

Back to top button