SocialБасты

Пустующая территория парка «Жеруйык» будет благоустроена

В следующем году на участке со стороны ул. Тулебаева будет создано новое общественное пространство, сообщает Jana-kezen.kz

«В целях развития массового спорта планируется размещение теннисных кортов, баскетбольных площадок, скейт-парка, зоны для пикников с навесами. Появится и игровая зона с торговыми павильонами и гамаками», — говорится на сайте столичного акимата.

По данным Центра урбанистики, предусмотрены беговые и велодорожки. Площадь озеленения – 13 939,8 кв. м, аллеи – 12 053,1 кв. м, протяженность беговой дорожки – 1 951 м.

«В своем Послании народу Казахстана Президент РК Касым-Жомарт Токаев особое внимание уделил развитию массового спорта. Приоритет поставлен на открытие спортивных секций в регионах и развитие спортивного и творческого потенциала детей. В этом направлении работа проводится. В столице начато строительство трех физкультурно-оздоровительных комплексов, еще один начнут строить в следующем году», – отметил руководитель управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений Нур-Султана Нурлан Уранхаев.

Еще новости

Back to top button