SocialБасты

Аким столицы вручил волонтерам и неравнодушным горожанам госмедаль «Халық Алғысы»

Об этом на своей странице в Instagram сообщил аким Нур-Султана Алтай Кульгинов, передает Jana-kezen.kz

«В период пандемии горожане проявили сплоченность, помогали ближним и внесли свой весомый вклад в нераспространение COVID-19. Волонтеры дежурили на блокпостах, участвовали в проведении дезинфекции, работали в Оперативном штабе. Развозили лекарства, продукты и средства защиты малообеспеченным категориям наших граждан. Благодаря совместным усилиям удалось стабилизировать ситуацию.

Глава государства на онлайн-встрече с представителями благотворительных, волонтерских организаций и бизнес-сектора отметил, что в условиях пандемии благотворительность и волонтерство приняли общенациональный масштаб и становятся социальной нормой. Президент подчеркнул, что развитие волонтерской деятельности, поддержка благотворительности и меценатства – долгосрочный приоритет государства.

Фонд «Біз біргеміз», созданный по инициативе Елбасы, оказал финансовую поддержку тысячам семей, горожане проявили высокую социальную ответственность.

На встрече обсудили создание единой платформы, куда будут включены все представители волонтерских организаций и движений. Это позволит адресно оказывать помощь нуждающимся, чтобы никто не остался за бортом, также будет видна прозрачность распределяющейся помощи. Кроме того, обсудили ряд направлений развития и поддержки волонтерских организаций.

Сегодня активным волонтерам и неравнодушным гражданам от имени Президента вручил медали «Халық Алғысы». Выражаем благодарность за самоотверженный труд и взаимопомощь в этот сложный период!», – написал Алтай Кульгинов.

Еще новости

Back to top button