EducationБасты

24,5 тысячи компьютеров и ноутбуков закупают для школьников в Жамбылской области

В связи с пандемией в Жамбылской области новый учебный год проходит в двух разных форматах. В 229 школах области дистанционно обучается 148, 7 тысяч учащихся, а в 213 школах, расположенных в отдаленных населенных пунктах со стабильной эпидемиологической ситуацией, в традиционно обучается 32 тысячи учащихся. Об этом сообщает пресс-служба акима области, передает Jana-kezen.kz

Кроме того, в 4 385 дежурных начальных классах обучаются 58 тысяч детей.

В целях эффективной организации дистанционного обучения 17,5 тысяч компьютеров, находящихся на балансе школ, распределены детям из малообеспеченных и многодетных семей, сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей и нуждающимся в особом образовании.

Также учащимся школ области переданы 2030 планшетов.

Кроме того, дополнительно республиканского бюджета выделены средства на приобретение компьютерной техники в количестве 24,5 тысяч единиц, в том числе 2756 компьютеров, 20156 ноутбуков, 1541 планшет. Поставка части компьютерной техники ожидается 23 сентября т.г.

Кроме того, для обеспечения интернетом детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в дистанционном формате, приобретены 3437 роутеров из 20 267 запланированных.

Работы по приобретению и распределению компьютерной техники находятся на непосредственном контроле проектного офиса «Адалдық алаңы» при Департаменте Агентства РК по противодействию коррупции по Жамбылской области.

Еще новости

Back to top button