BusinessБасты

В Актюбинской области увеличилось количество субъектов бизнеса

Сегодня глава региона Ондасын Уразалин заслушал заместителей акима области Мейрамбека Шермаганбета и Кайрата Бекенова, а также руководителей курируемых ими 9 управлений, передает Jana-kezen.kz со ссылкой на пресс-службу акима Актюбинской области.

«В целях обеспечения социально-экономического развития, развития культурно-просветительской деятельности, в регионе принимаются соответствующие меры и ведется планомерная работа. Сегодня мы должны не только обозначить проблемы, над решением которых нам предстоит работать, но и обсудить дальнейшие планы», — отметил аким области.

Руководитель управления образования Лаззат Уразбаева сообщила, что за 8 месяцев 2020 года было открыто 10 детских садов на 850 мест. До конца текущего года будет введено в эксплуатацию 20 дошкольных учреждений.

По данным управления индустриально-инновационного развития за данный период объем инвестиций в основной капитал составил 340,4 млрд. тг.

Руководитель управления предпринимательства Нурхан Тлеумуратов рассказал, что количество актюбинцев, желающих заниматься предпринимательской деятельностью, увеличивается. Если в 2019 году на конкурс для получения грантов до 5 млн тенге поступило 162 заявки, то в 2020 году уже более 200 заявок.

В рамках программы «Экономика простых вещей» реализовано 177 проектов на сумму 18,9 млрд. тенге, по программе «Енбек» — 580 проектов на сумму 2,8 млрд. тенге.
Также о результатах работы за 8 месяцев доложили руководители управления культуры, архивов и документации, управления внутренней политики, управления молодежной политики, управления по делам религий, управления по развитию языков, управления индустриально-инновационного развития, инспекции по труду.
Руководитель аппарата акима области сообщил об исполнении протокольных поручений, пресс-служба акима области — о результатах анализа активности госорганов в социальных сетях.

В завершение Ондасын Уразалин поручил заместителям активизировать работу по всем направлениям.

«Отрадно, что в регионе растет количество граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью. Необходимо поддержать их начинания, помочь тем, кто планирует развивать свой бизнес», — поручил глава региона.

Еще новости

Back to top button