Басты

Директора школ поделились опытом по дистанционному обучению в ходе августовской конференции

На традиционной августовской встрече директор столичной школы-лицея № 54 Шакарим Сейсенбай поделился рекомендациями по обучению детей в дистанционном формате, передает Jana-kezen.kz со ссылкой на официальный сайт акимата.

Вопросы, возникающие при удаленном обучении, специалисты разделили на три части: школы, учителей и учеников с родителями.

«Во-первых, мы внедрили платформу G Suite, чтобы создать общешкольную систему. Во-вторых, мы изучили способы, которые позволяют давать детям больше знаний за короткое время. Для этого мы выпустили онлайн-расписание, систематизировали темы и объединили схожие. В-третьих, для повышения цифровой грамотности учителей мы провели более 30 видеоуроков. Для этого мы открыли ютуб-канал «Время образования». На сегодняшний день у канала 6130 подписчиков», – рассказал Шакарим Сейсенбай.

Он также отметил, что с родителями школьников проводилось три онлайн-встречи. Обратная связь помогла в разработке инструкции для учителей, учеников и родителей. В новом учебном году в школе ожидаются изменения.

«В частности, мы увеличиваем количество наших уроков и продлеваем время. Если раньше учитель встречался с учениками один раз в неделю по 20 минут, то в новом учебном году по 30 минут в соответствии со стандартами каждого предмета», – говорит Ш. Сейсенбай.

В заключение директор школы сообщил, что в учебное заведение поступило 282 онлайн-заявки на обучение в «дежурных группах». Учебный процесс в них будет идти с соблюдением всех норм санитарно-эпидемиологической безопасности.

Напомним, в преддверии нового учебного года в Нур-Султане проходит августовское совещание «Цифровая трансформация образования».

Еще новости

Back to top button