SocialБасты

Молодежи столицы помогут стать лидерами общественного мнения

Навыкам СММ-продвижения в Нур-Султане планируется обучить свыше 300 человек, передает Jana-kezen.kz со ссылкой на официальный сайт акимата.

Молодежный ресурсный центр «Астана Жастары» запускает дебютный проект по поддержке и продвижению начинающих блогеров столицы NS start.

«Проект нацелен на создание и продвижение новых лидеров общественного мнения среди молодежи. То есть у нас есть большое количество ребят, которые являются начинающими блогерами. Они предлагают много новых и интересных идей для нашего общества и города. В наш проект входит комплекс тренингов и обучение по СММ-продвижению инициатив. То есть участников научат доносить до определенных слоев населения свои идеи. В итоге ребята получат навыки СММ и увеличат свою аудиторию», – рассказал руководитель КГУ «Астана Жастары» Чингиз Тлеулин.

Во время обучения ребят будут консультировать по ведению социальных сетей, проводить мастер-классы. Курс будет длиться в течение трех месяцев, но и после его окончания выпускников продолжат курировать.

В настоящий момент идет набор участников. Соискателям необходимо пройти небольшое творческое задание в виде написания эссе, подготовить видеопрезентацию. Также принимаются работы, которые уже создавали в обществе резонанс.

В конкурсе могут принять участие молодые люди, увлеченные любимым делом, имеющие знания или опыт в образовании, спорте, медицине, экологии и других сферах. Ознакомиться с правилами участия в проекте можно на страницах в социальных сетях NS start.

Еще новости

Back to top button