Social

Подозреваемого в сбыте героина задержали полицейские в СКО

Полицейские установили 39-летнего жителя Петропавловска, который подозревается в сбыте наркотиков на территории областного центра, сообщает Polisia.kz.

Он был задержан в Рабочем поселке. По месту жительства подозреваемого стражи порядка изъяли почти 75 гр героина, что относится к особо крупному размеру. Со слов мужчины, героин он привез из столицы.

Медицинское освидетельствование показало у задержанного факт употребления опиоидов. В настоящее время он содержится под стражей. Ранее мужчина уже был судим за кражу и незаконное обращение с наркотиками. В случае доказательства вины ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

Это единственный случай выявления героина в области с начала года. Всего с января полицейские в Северо-Казахстанской области зарегистрировали 39 наркоправонарушений и изъяли из незаконного оборота свыше 1600 гр различных наркотиков, из них 900 гр синтетических.

Еще новости

Back to top button