В Семее продолжается строительство нового парка

Аким области Абай Берик Уали в ходе рабочей поездки ознакомился с ходом строительства парка в микрорайоне Карагайлы, сообщает пресс-служба акима области Абай
В настоящее время на объекте ведутся работы по озеленению, мощению дорожек и установке осветительных опор. Для парка завезено 2 тысячи саженцев сосны, из которых 500 уже высажены. Общий объем выполненных работ составляет около 50%.
Парк площадью 5 га будет включать прогулочные аллеи, сцену, площадки для культурно-массовых мероприятий, зоны отдыха и торговые павильоны. Реализация проекта направлена на создание комфортного и безопасного общественного пространства для жителей города.
Глава региона поручил подрядной организации обеспечить качество строительства и завершить все работы к Дню города.
«Для жителей близлежащих районов это станет хорошим парком. Здесь будут торговые точки и небольшие павильоны, места для прогулок и отдыха. Важно своевременно ухаживать за высаженными деревьями. Работы необходимо ускорить и завершить их к празднованию Дня города», – подчеркнул Берик Уали.
Подрядная организация, ведущая строительство, пообещала завершить работы в парке к Дню города.