SocialБасты

Информационные системы госорганов работают в штатном режиме — МЦРИАП РК

Министерство цифрового развития сообщает, что на данный момент все информационные системы государственных органов, включая работу Электронного правительства и его компонентов работают в штатном режиме.

Как передает пресс-служба МЦРИАП РК, в ночь ночь с 29 февраля на 01 марта 2024 года проводились работы по переходу на единый часовой пояс UTC +05.00. Провели обновления по более чем 11 тысячам виртуальных серверов, на которых расположены 64 информационные системы (портал eGov.kz, мобильное приложение egov mobile, портал e-license, единая нотариальная информационная система «Е-нотариат», единая информационная система «Техосмотр», сервис электронных обращений «e-Otinish» и др.), находящиеся в контуре АО «Национальные информационные технологии».

Государственные органы осуществляют аналогичную работу по информационным системам, находящимся в их ведении.

«Системы работают в штатном режиме. Получение государственных услуг через eGov.kz также доступно в штатном режиме. Были выявлены кейсы по некорректному отображению данных в сервисе «Цифровые документы». Сейчас командой АО «НИТ» проводятся необходимые работы и актуальные данные станут доступны в ближайшее время. Приносим свои извинения за доставленные неудобства», — сказал Ростислав Коняшкин, председатель правления АО «Национальные информационные технологии».

Вместе с тем, сообщаем, что все ЦОНы также работают в штатном режиме. Единственное в связи со сменой часового пояса кратковременному сбою подверглись системы СпецЦОНов.

Еще новости

Back to top button