AgroБасты

В Астане открылись крупнейшие аграрные выставки в Центральной Азии «KazAgro/KazFarm-2023»

В столичном МВЦ «EXPO» стартовали 14-ые международные специализированные выставки сельского хозяйства «KazAgro/KazFarm-2023″ организованные компанией «ExpoGroup».

Открыл мероприятие министр сельского хозяйства РК Айдарбек Сапаров. По его словам,данные выставки являются лучшей площадкой для демонстрации инновационных технологий в сфере сельского хозяйства.

«Такие выставки – это возможность для казахстанских фермеров найти для себя надежных поставщиков и партнеров, узнать о новых агротехнологиях и внедрить их у себя в производстве. Казахстан, как аграрная держава, обеспечивает продовольствием не только себя, но ирегион Средней Азии. В этой связи подобные выставки являются хорошей площадкой для инвесторов», отметил Айдарбек Сапаров.

Стоит отметить, что в торжественном открытии также приняли участие высокие гости из-за рубежа, это Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики господин Павол Шепеляк, Глава и Вице-президент Немецкой Ассоциации сельского хозяйства Германии господин Рене Дебельт и Постоянный заместитель посла Германии в РК господин Клаус Зилликенс, а также заместитель генерального директора компании «Ростсельмаш» Алексей Швейцов.

С приветственным словом к гостям и участникам выставки также обратиласьорганизатор мероприятия Шолпан Кожабаева:«Сегодня в отрасли сельского хозяйства Казахстана большой праздник. Окрылись 14 самые масштабные выставки сельского хозяйства в Центральной Азии «KazAgro/KazFarm-2023». Для наших фермеров мы собрали 300 компаний из 27 стран мира. Каждый найдет здесь решение для процветания своего бизнеса».

Напомним, на выставках представлен широкий пул сельскохозяйственной техники и оборудования, удобрения, средства защиты растений, технологии для птицеводства и животноводства, корма для скота, ветеринарные препараты.  Также в выставках представлена широкая программа семинаров и презентаций от ведущих специалистов отрасли. Ежегодно выставки посещают свыше 20 000 человек.

Вход на выставки бесплатный, двери будут открыты три дня с 19 по 21 октября. Успейте посетить главное событие в сельском хозяйстве. Место проведения: г. Астана, ул. Мәңгілік ел, 53/1 (МВЦ «EXPO»).

Еще новости

Back to top button