Economy

В Сенате обсудили механизмы улучшения деятельности Фонда развития промышленности

В Сенате состоялось встреча с уполномоченными государственными органами и заинтересованными организациями по вопросам совершенствования деятельности Фонда развития промышленности. На нём сенаторы обсудили проблемы функционирования, финансирования, а также дальнейшего совершенствования деятельности Фонда, сообщает пресс-служба Сената.

В рамках подготовки к мероприятию Комитетом по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству было проведено четыре рабочих встречи с представителями государственных органов, субъектов квазигосударственного сектора и экспертов.

Во встрече приняли участие депутаты Сената, руководство Министерств индустрии и инфраструктурного развития, национальной экономики, финансов, а также руководство АО «НУХ «Байтерек», АО «Банк Развития Казахстана», АО «Фонд развития промышленности» и НПП «Атамекен».

По итогам мероприятия были выработаны предложения по совершенствованию деятельности Фонда, которые далее будут направлены Правительству для дальнейшей работы.

Еще новости

Back to top button