PoliticsБасты

Президент встретился с жителями Рудного

Касым-Жомарт Токаев в ходе рабочей поездки в Костанайскую область в первую очередь ознакомился с последствиями порыва теплотрассы в Рудном и заслушал доклад руководства региона о проведении восстановительных работ. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

По словам акима города Куандыка Испергенова, на данный момент последствия аварии частично устранены. В настоящее время проводится работа по засыпке грунта. Аким заверил, что в ближайшее время все аварийно-восстановительные работы будут завершены.

– В целом, конечно, теплосети и по стране, и по данной области находятся в аварийной ситуации, очень плохо обстоит дело. Поручаю Правительству начиная с сегодняшнего дня и особенно в весенне-летний период очень тщательно готовиться к зиме. Это приоритетная работа, потому что так долго продолжаться не может. Изношенность сетей очень высокая: 70, 80, в некоторых местах до 90 процентов. Этим надо заниматься, – поручил Глава государства.

Глава государства во время встречи с жителями Рудного, пострадавшими в результате порыва теплотрассы, заявил о недопустимости подобных трудностей в жизни граждан. Президент поручил руководству Костанайской области и города оперативно нормализовать ситуацию.

– Я специально приехал, чтобы проверить сообщение о том, что прорвало трубу. Только что дал поручение Правительству и акимам области и города заниматься этим вопросом, – сказал он.

Кроме того, Глава государства отметил, что Правительству поручено уделить особое внимание вопросам социально-экономического развития Рудного.

Касым-Жомарт Токаев по приглашению одной из жительниц Рудного побывал у нее в квартире, чтобы удостовериться в восстановлении теплоснабжения в жилых домах. Горожанка Олеся Геря поблагодарила всех сотрудников за оперативную работу по подаче отопления.

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил Правительству и акиму Костанайской области Кумару Аксакалову взять на особый контроль обеспечение бесперебойной работы всех коммунальных объектов.

Еще новости

Back to top button