EconomyБасты

QazTrade обсудил в Баку наращивание товарооборота с Азербайджаном

Генеральный директор АО «QazTrade» Азамат Аскарулы на полях казахстанской Торгово-экономической миссии в Азербайджанской Республике провел ряд встреч с представителями государственных и деловых кругов  Азербайджана. Об этом сообщает пресс-служба МТИ РК.

В ходе переговоров с председателем правления Агентства по развитию малого и среднего бизнеса АР Орханом Мамедовым стороны обсудили сотрудничество в сфере организации взаимных торговых миссий.  Глава азербайджанского Агентства проинформировал Азамата Аскарулы о применяемых инструментах поддержки малого и среднего бизнеса, в том числе, экспортоориентированного.

Была достигнута договоренность рассмотреть возможности наращивания  взаимодействия АО «QazTrade» и Агентства Азербайджана по развитию малого и среднего бизнеса.

Также состоялись встречи с директоратом Azersun Holding MMC.

В ходе встречи с Генеральным директором Azersun по сельскому хозяйству  Мохаммадом Гузалем были обсуждены вопросы наращивания взаимной торговли продукцией сельского хозяйства и пищевой промышленности.

Стороны договорились обменяться запросами по поставкам отдельных товаров.

— QazTrade будет оказывать содействие Azersun Holding в поисках потенциальных поставщиков запрашиваемых товаров из Казахстана в Азербайджан. Речь идет не только о продукции АПК, но и смежных отраслей, товары которых применяются в агропроме, — сообщил Аскарулы.

Также прошли переговоры  с Членом Правления  Azersun Holding Савашем Узаном.

Генеральный директор АО «QazTrade» также посетил новый Бакинский порт Аляль.

Еще новости

Back to top button