SocialБасты

Собственники квартир могут получить бесплатную консультацию

Для оперативного решения вопросов по созданию ОСИ (объединение собственников имущества) или ПТ (простые товарищества)  собственники квартир могут получить бесплатную консультацию в Казахстанском центре модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства. Консультация осуществляется как по телефону, так и письменно, сообщает пресс-служба МИИР РК.

Следует отметить, что своевременное получение достоверной и бесплатной консультации позволит избежать ошибок при формировании необходимых документов для регистрации юридического лица ОСИ в органах юстиции, а также образования ПТ.

На сегодняшний день сотрудники АО «Казцентр ЖКХ» проводят разъяснительную работу среди населения, а также среди участников Проектных офисов по реализации реформы в сфере жилищных отношений. В связи с чем, у жителей есть возможность обратиться в Проектные офисы по месту жительства.

Кроме того, консультирование проводится и в неправительственных организациях. Ознакомиться с необходимой информацией собственники квартир могут на сайте www.zhkh.kz. Для автоматизированного информирования граждан работает Telegram-бот @kazcenter_zhkh_bot

Еще новости

Back to top button