PoliticsБасты

Совет директоров холдинга «Байтерек» возглавит Алихан Смаилов

Обновлен состав Совета директоров холдинга «Байтерек». Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Согласно документу Совет директоров возглавил Премьер-Министр РК Алихан Смаилов.

«В соответствии с решением Единственного акционера (приказ Министра Национальной экономики Республики Казахстан от 4 февраля 2022 года № 50) избран новый состав Совета директоров АО «НУХ «Байтерек», — говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, Совет директоров осуществляет общее руководство деятельностью Холдинга, за исключением решения вопросов, отнесенных Законом «Об акционерных обществах» и Уставом Холдинга к исключительной компетенции Единственного акционера, в лице Министерства национальной экономики РК, и исполнительного органа, в лице Правления Холдинга.

«Деятельность Совета директоров Холдинга регламентирована Положением о Совете директоров Холдинга. Совет состоит из 10 директоров, 3 из которых являются независимыми директорами. Члены Совета директоров Холдинга избираются Единственным акционером.

Деятельность Совета директоров основывается на принципах эффективности и ответственности, максимального соблюдения и реализации интересов Единственного акционера и Холдинга, а также защиты прав Единственного акционера, ответственности за деятельность Холдинга», — сообщает пресс-служба холдинга.

Еще новости

Back to top button