SocialБасты

Гражданин Грузии оштрафован в аэропорту Атырау за курение в неустановленных местах

В Линейное отделение полиции в аэропорту города Атырау поступила информация, что 20-летний пассажир, летевший авиарейсом «Атырау-Кутаиси» во время посадки курил сигарету рядом с воздушным судном, что запрещено законодательством Казахстана. Об этом сообщает пресс-служба Департамента полиции на транспорте.

«В отношении гражданина Грузии составлен административный протокол по ч.1 ст.441 КоАП РК (Потребление табачных изделий, в том числе изделий с нагреваемым табаком, в местах, в которых законодательством Республики Казахстан установлен запрет) и привлечен к административному штрафу в размере 15 месячных расчетных показателей», — говорится в сообщении.

Как отметили в департаменте, в тот же день, еще двое казахстанцев привлечены к административной ответственности в аэропорту Алматы за курение на борту воздушного судна. Ими являются 43-летний житель Алматинской области и 43-летняя жительница г. Алматы.

«В отношении правонарушителей также составлены административные протоколы по ч.1-2 ст.441 КоАП РК (Потребление табачных изделий, в том числе изделий с нагреваемым табаком на борту воздушного судна) и наложен штраф в размере 50 МРП», — проинформировали в ведомстве.

Напомним, что с начала текущего года транспортными полицейскими страны за различные административные правонарушения привлечено к ответственности более 35 000 правонарушителей, в том числе, за курения в неустановленных местах — 752.

Еще новости

Back to top button