SocialБасты

Взрывы на складе боеприпасов: В пунктах временной эвакуации находятся 171 человек

В акимате Жамбылской области сообщили, что в пунктах временной эвакуации находятся 171 человек. Как было отмечено, для них созданы необходимые условия и им предоставлен завтрак.

«В областном центре подготовлено более 400 мест для эвакуированных из зоны аварии. Дополнительно может быть развернуто еще 1000 койко-мест.

Для оказания скорой медицинской помощи задействовано 37 бригад скорой медицинской помощи, среди них 3 бригады медицинской авиации. Из них 1 бригада дежурит в школе №5 города Тараз, 1 бригада в Таразском политехническом колледже, куда с села Базарбай Байзакского района ранее было эвакуировано 226 человек.

По состоянию на 08.00 часов 27-го августа в пунктах временной эвакуации находятся 171 человек, для них созданы необходимые условия и им предоставлен завтрак.

Задействовано 32 врача, среди них врачи травматологи, нейрохирурги, хирурги, реаниматологи и др., 56 средних медицинских работников. Медикаментами обеспечены», — говорится в сообщении.

На 08.00 часов 27 августа в больницах находятся 28 больных, 6 из них в тяжелом состоянии.

«В единую диспетчерскую службу Жамбылской области поступило всего 473 обращений. Из них 265 обращений поступило по короткому номеру «109», 190 обращений поступило через мессенджер «What`s app».

Часто поступают вопросы по нижеперечисленным темам:
— Информация об эвакуации жителей;
— Состояние склада в воинской части (информация касательно взрыва, тушение пожара).

Кроме того, мы просим общественность и СМИ принимать во внимание информацию, предоставляемую только официальным оперативным штабом», — подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, что 26 августа 2021 года около 19.00 в воинской части, дислоцированной в Байзакском районе Жамбылской области, произошло возгорание на складе инженерных боеприпасов. Причина возгорания пока не установлена. Огонь быстро перекинулся на хранилища, где складированы инженерные боеприпасы.

Еще новости

Back to top button