ӘлемБасты

Глава государства направил телеграмму соболезнования Президенту Афганистана

Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования Президенту Афганистана Ашрафу Гани, сообщает пресс-служба Акорды.

Президент Касым-Жомарт Токаев с глубокой скорбью воспринял сообщение о многочисленных жертвах, большинство из которых — невинные дети, в результате террористических атак в городе Пули-Алам провинции Логар и столице страны Кабуле.

— Присоединяюсь к Вашим соотечественникам и всему международному сообществу в решительном осуждении этого чудовищного преступления. Казахстан вновь подтверждает свою полную солидарность с афганским народом в это трудное время. От имени народа Казахстана и от себя лично выражаю самые искренние соболезнования и сочувствие семьям погибших. Также желаю скорейшего выздоровления пострадавшим, — говорится в телеграмме Главы государства.

Напомним, что в столице Афганистана в городе Кабул 8 мая произошел ряд взрывов. По данным телеканала Tolo News, взрывы произошли у школы для девочек в районе Даште-Барчи на западе города. Министерство внутренних дел страны сообщило о трёх взрывах. При этом есть сведения, что могли взорваться три ракеты. Число погибших в результате взрывов у школы в минувшую субботу увеличилось до 85, пострадали более 150 человек, передает РИА Новости.

Еще новости

Back to top button