ӘлемБасты

Мухтар Тлеуберди принял Послов России и Туркменистана в Казахстане

Заместитель Премьер-Министра – Министр иностранных дел Республики Казахстан Мухтар Тлеуберди провел встречу с Послом Российской Федерации в Республике Казахстан Алексеем Бородавкиным и Послом Туркменистана в РК Батыром Реджеповым, сообщает пресс-служба министерства.

Собеседники обсудили текущее состояние и перспективы развития казахстанско-российского сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях, а также график предстоящих в текущем году визитов на высшем и высоком уровнях.

Особое внимание было уделено вопросам взаимодействия Казахстана и России в рамках международных организаций и интеграционных объединений.

Министр поздравил Посла Туркменистана с началом дипломатической миссии в Казахстане и пожелал успехов в ответственной деятельности, направленной на укрепление казахско-туркменского стратегического партнерства.

Казахстанская сторона приветствует решение Туркменистана стать наблюдателем в Совещании по взаимодействию и мерам доверия в Азии. Расширение участников СВМДА в период председательства Казахстана свидетельствует о растущем авторитете данной организации.

Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, график предстоящих мероприятий на высшем и высоком уровнях. Рассмотрены пути дальнейшего укрепления взаимодействия в рамках региональных и международных организаций.

Еще новости

Back to top button