Басты

Нурлан Нигматулин высказался за равномерную представленность Казахстана в интеграционных структурах

Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин высказался за соблюдение принципа равномерной представленности Казахстана в рабочих органах интеграционных объединений, передает Jana-kezen.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса.

Сегодня на пленарном заседании Мажилиса в ходе рассмотрения ратификационных поправок в Договор об Объединенной коллегии таможенных служб государств-членов Таможенного союза депутаты акцентировали внимание на том, что в рамках Объединенной коллеги по различным направлениям из 10 рабочих групп только одну возглавляет казахстанская сторона, а 9 – представители России.

Отметив важность этого вопроса для отстаивания интересов Казахстана, Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин отметил, что депутаты проводят большую работу, для того чтобы менять подходы во всех парламентских интеграционных объединениях.

— Теперь там практически полная ротация. Этого необходимо добиваться и в рабочих органах. Это всё результат договорного процесса, когда готовится документ, когда ведут переговоры с нашей стороны «беззубые» переговорщики, это всё уступают. Это необходимо поправлять, — сказал Нурлан Нигматулин.

Еще новости

Back to top button