Басты

Глава МИД подтвердил намерение казахстанского председательства активизировать деятельность СВМДА

Министр иностранных дел Республики Казахстан Мухтар Тлеуберди встретился с Исполнительным директором Секретариата Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) Кайратом Сарыбай, передает Jana-kezen.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

В ходе беседы стороны обсудили приоритеты и планы работы Секретариата в 2021 году. Также состоялся обмен мнениями по вопросам подготовки к 30-летию Совещания в 2022 году. Исполнительный директор проинформировал об итогах прошедших в декабре т.г. заседаний Специальной рабочей группы и Комитета старших должностных лиц СВМДА.

Глава МИД подчеркнул, что в контексте меняющейся геополитической ситуации в мире и появления новых угроз весьма актуально более полноценно задействовать потенциал Каталога мер доверия СВМДА. Он также отметил важность институционального развития СВМДА и укрепление его авторитета на международной арене, в том числе в рамках взаимодействия с региональными организациями и форумами.

Мухтар Тлеуберди подтвердил намерение казахстанского председательства активизировать деятельность СВМДА и выразил поддержку усилиям Секретариата по достижению целей и задач Совещания.

Еще новости

Back to top button