AgroБасты

Посол Мозер открыл павильон США на выставке AgriTek

Речь Уильяма Мозера, Посла США в Казахстане на открытии сельскохозяйственной выставки AgriTek/FarmTek 2020: 11 марта 2020 год, Нур-Султан

Посол Мозер открывает павильон США в AgriTek: «Казахстан обладает огромным потенциалом для агробизнеса и американские компании имеют все возможности, чтобы помочь фермерам в стране стать более эффективными и прибыльными. США являются крупнейшим в мире экспортером продуктов питания. Самые продуктивные сельскохозяйственные производители в мире работают в схожих с Казахстаном погодных климатических условиях.  Наши технологии и ноу-хау хорошо подходят для этой среды».

Добрый день, уважаемые послы и официальные лица правительства Республики Казахстан, представители частного сектора, дамы и господа.

Для меня большая честь находиться здесь сегодня и посодействовать открытию 15-ой ежегодной торговой выставки AgriTek.

Я здесь, на открытии этой выставки, чтобы обеспечить дальнейшее развитие нашего взаимного экономического партнёрства с целью расширения торговли и инвестиций, для поддержки и создания рабочих мест в обеих наших странах.

В этой связи, я хотел бы поблагодарить деловые круги США и Казахстана. Хотя правительства несут ответственность за содействие в создании условий для развития бизнеса, мы знаем, что именно ваша тяжёлая работа в конечном итоге создаёт экономический рост и процветание.

Сельское хозяйство является многообещающей областью, в которой мы считаем, американские компании могут сыграть важную роль в дальнейшем развитии экономического потенциала Казахстана.

У нас есть давняя история двустороннего сотрудничества в сельском хозяйстве, в том числе в животноводстве. Например, в этом году исполняется десять лет как, десятки голов выносливого ангусского и герефордского крупно рогатого скота, способного противостоять суровым зимам в Северной Дакоте, прибыли в Казахстан.

С тех пор, казахстанские предприниматели и фермеры, взяв за основу те породы скота, создали современную мясную промышленность.

Американские компании, представленные на этой выставке, располагают технологиями, которые могут повысить эффективность производства, хранения, сбора и переработки продуктов питания, а также ирригационных и других технологий, которые могут увеличить объём сельскохозяйственной продукции

Казахстана и помочь ему в становлении региональным поставщиком продуктов питания.

Мы приветствуем усилия Казахстана по развитию сельскохозяйственного сектора, и я с нетерпением жду изучения путей расширения нашего сотрудничества.

В заключение, я хочу выразить свою признательность американской компании TNT productions за сотрудничество с Министерством торговли и нашим посольством в Казахстане в организации этой впечатляющей выставки.

Спасибо за ваше время — пожалуйста, наслаждайтесь шоу!

Еще новости

Back to top button