Social

Глава МВД и аким столицы посетили подразделения ДП города Астаны

Министр внутренних дел Марат Ахметжанов и аким города Астаны Женис Касымбек проверили обеспечение правопорядка в столице и безопасности ее жителей, сообщает Polisia.kz.

Посетив ряд объектов полиции, среди которых ФСО “Куат”, полк патрульной полиции, автотранспортное хозяйство, спецучреждения, а также спецЦОН, министр и аким ознакомились с выполнением поручений Главы государства по внедрению сервисной модели работы полиции, нацеленной на тесное сотрудничество с населением в профилактике правонарушений.

В ходе встречи начальник столичного департамента полиции Марат Тулебаев рассказал о мерах по обеспечению правопорядка и безопасности граждан, профилактики правонарушений и противодействию преступности в целом. От профессионализма и физической подготовки сотрудников, а также созданных условий зависит эффективность реагирования страж порядка на вызовы, а также предотвращение правонарушений и раскрытие преступлений. Для повышения спортивного мастерства, полицейские на постоянной основе проводят тренировочные занятия в спорткомплексе “Куат”. На сегодняшний день имеется большая необходимость в бассейне, современных тренажерных залах и ремонте.

Готовность личного состава, заступающего к несению службы к выполнению поставленных задач в обеспечении охраны общественного порядка и безопасности граждан проверили в полку патрульной полиции.

Отмечено, что ежегодно улучшается материально-техническая база столичной полиции. На вооружении имеется современная техника и служебный автотранспорт для охраны правопорядка и борьбе с преступностью.

В минувшем году при поддержке акимата столицы приобретены 103 автомашины для наружных служб департамента полиции, таких как, полк патрульной полиции, участковые инспектора и дежурные части которые несут службу в круглосуточном режиме. Все это делается для открытости и доступности органов внутренних дел, налаживания более тесных отношений между жителями столицы и полицейскими, что позволяет своевременно предотвращать мелкие правонарушения.

В здании АТХ был продемонстрирован пункт мойки для служебных автомашин в целях образцового несения службы.

Делегация также посетила спецЦОН и проверила готовность к приему документов на легализацию иностранных авто. Также в специализированном ангаре посмотрели готовность сотрудников департамента полиции в части проверки транспортных средств и обслуживанию населения.

Глава МВД и аким столицы акцентировали внимание на том, что поддержание общественного порядка в столице является ключевым и здесь должны быть созданы все условия для безопасности граждан.

Еще новости

Back to top button