О ситуации на водохранилищах страны

Министерство водных ресурсов и ирригации РК сообщило о ситуации на водохранилищах страны.
Министерство производит сброс воды из крупных водохранилищ северных, восточных и центральных областей страны для приема и безопасного пропуска паводковых вод. По состоянию на 9 апреля ситуация такова:
На водохранилищах Актюбинской, Костанайской и Западно-Казахстанской областей пик половодья пройден.
В Акмолинской области из Астанинского водохранилища сбрасывается 22,69 кубометра воды в секунду, из Селетинского водохранилища – 48,4 кубометра в секунду, из Чаглинского водохранилища – 9,38 кубометра в секунду.
В Восточно-Казахстанской области из Усть-Каменогорского водохранилища сбрасывается 410 кубометров воды в секунду, из Бухтарминского водохранилища – 315 кубометров в секунду.
Из Шульбинского водохранилища в области Абай сбрасывается 1041 кубометр воды в секунду.
В Карагандинской области из Интумакского водохранилища сбрасывается 53,5 кубометра воды в секунду, из Самаркандского водохранилища – 2 кубометра в секунду.
Из Кенгирского водохранилища в области Ұлытау сбрасывается 124,4 кубометра воды в секунду.
В Северо-Казахстанской области из Сергеевского водохранилища сбрасывается 934,4 кубометра воды в секунду, из Петропавловского водохранилища – 932,2 кубометра воды в секунду.