Social

МВД: Задержаны группы вымогателей в Актюбинской области

Министерством внутренних дел продолжается работа, направленная на обеспечение закона и порядка в обществе, сообщает Polisia.kz

В марте, полицейскими в ходе реализации оперативных информаций проведены задержания двух криминальных групп, занимавшихся вымогательствами.

В Хромтау лица из числа местного криминалитета, путем угроз и насилия вымогали деньги у шахтеров.

При этом, запуганные жертвы злоумышленников не обращались в правоохранительные органы.

Оперативники установили весь круг подозреваемых лиц, собрали неопровержимые доказательства и провели одновременное задержание всех фигурантов.

В ходе 20 санкционированных обысковых мероприятий, изъяты денежные средства и другие вещественные доказательства.

Аналогичные криминальные действия пресечены в Актобе, где полиция выявила группу вымогателей, ориентированных на увеселительные заведения.

Злоумышленники путем применения силы и давления на охрану, занимались вымогательством и навязывали свое незаконное покровительство.

Все участники преступной группы задержаны и водворены в ИВС. Они проверяются на причастность к другим аналогичным фактам.

По всем изложенным фактам расследуются уголовные дела о вымогательствах. Дополнительно проводится проверка по фактам незаконного удержания и лишения свободы.

В результате оперативного реагирования на поступающие сигналы, полицией своевременно пресечена преступная деятельность криминальных групп, не допущены более тяжкие последствия и обеспечена защита прав граждан.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Еще новости

Back to top button