Браконьеров с тушами косуль задержали в Карагандинской области

В Карагандинской области задержаны охотники с незаконным уловом
В Карагандинской области сотрудники природоохранной полиции совместно с егерями ТОО «Карохотрыбпром» в ходе ночного рейда задержали двоих мужчин, подозреваемых в незаконной охоте на косулю, сообщает Министерство внутренних дел РК.
Нарушителей, жителей Караганды в возрасте 48 и 40 лет, задержали около двух часов ночи. Как установили полицейские, мужчины приобрели лицензию на охоту, однако не зарегистрировали ее у егерей, что является серьезным нарушением правил охоты. Регистрация лицензии обязательна для контроля за квотами и предотвращения браконьерства.
«При осмотре места происшествия стражи порядка обнаружили и изъяли две туши косуль, а также одноствольное ружье и патроны, использованные при незаконной добыче животных. По факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемых проводится досудебное расследование», — говорится в сообщении.